2012-02-08

Чайник из исинской глины Юй Ди - Капля дождя.




Мастер: Ван Хун Цзуань (1967г.), Мастер прикладного искусства.
Год изготовления: 2010.
Глина: исинская глина 120 Му Вень Гэ Хэ Лунь Шань Лао Цзы Ни.
Вместимость: 150 мл.

Описание: Первоклассная старая исинская глина не только промыта, но и профильтрована через ткань - в последствии по числу глазков в сите - 120 она и получила часть своего названия. Старая пурпурная глина времен культурной революции из Хэ Лун Шаня - такое ее полное название. Такую исинскую глину особенно ценил и Великий Мастер Гу Цзин Чжоу. Особенная черта этой глины - благородный глубокий блеск и насыщенный цвет, еще называемый "жидким цветом". И на чай эта глина положительно влияет, придавая чаю мягкость, глубину и насыщенный аромат, как и лучшие сорта Чжу Ни.

Оригинальная форма, напоминающая каплю дождя при сильном ветре. Мастер дарит невозможное – держать каплю в руке и наливать из нее чай. Высшая поэзия искусства!

С сертификатом мастера.
Рекомендации: улуны, красный чай, Шу Пуэр.

Цена: 170USD
Спасибо, приобретен.




Чайники из исинской глины Цзы Ша

3 комментария:

Кира комментирует...

Прелесть какая.... )))

MatrixPetka комментирует...

Его надо в руках подержать... Как живой - кажется, начинает мурлыкать :)

Unknown комментирует...

пытался найти в интернетах информацию о этой мастерице.. не нашел.. просто обожаю её работы.
вчера получил уже второй чайник от неё, в свои закрома.. она богиня, снезошедшая с небес и начавшая изготавливать чайники.
за что ценю - до самый мелочей всё проработано, иногда даже с иронией и юмором(потом покажу чайник с ручкой-драконом... такая мордаха вылеплена- умора!)