2011-10-11

Есть деревня - Хуаси....





Хуаси - село номер 1 Поднебесной. Село миллионеров и предпринимателей. Со своим небоскребом, воздвигнутым в ознаменование пятидесятилетия села.

Вот такое Хуаси...

Самая богатая деревня в Китае - Хуаси (провинция Цзянсу, Восточный Китай), которая известна всем как « село номер 1 в Поднебесной», пользуется славой самой развитой в экономическом плане деревней в Китае. В 2004 году доход от сбыта промышленной продукции этой деревни достиг 26 млрд юаней (около 3 млрд. дол. США). Хуаси стала первой в стране деревней с доходом более 20 млрд юаней (2,4 млрд. дол. США). Среднедушевой доход жителей деревни, увеличившись в 2 раза, достиг 80 тыс юаней (более 9 тыс. дол. США).В настоящее время Хуаси уже трудно назвать деревней, скорее, это поселок городского типа, на 30 кв км площади которого расположены десятки современных заводов и фабрик. Экономический успех деревни Хуаси был достигнут за счет динамичного развития металлургической, текстильной промышленности и индустрии услуг. Все предприятия деревни оборудованы по последнему слову техники. Ткани, одежда и другие товары местного производства экспортируются в 40 с лишним стран и регионов мира, включая США и Японию.Люди в нем зарабатывают столько же, как и жители многомиллионного Нью-Йорка. По обеим сторонам улиц высятся новые крестьянские дома коттеджного типа, а центральную улицу Хуаси местные и туристы называют улицей миллионеров. В самом поселке уже появился небоскреб, а скоро там будет собственный авиапарк. Мэр современного китайского села заявил что деревня планирует приобрести 20 самолетов и создать свой собственный авиапарк для тренировочных полетов и туризма. Деревня стремительно развивается и привлекает своей самобытностью туристов и местных жителей. Для дальнейшего развития этого округа как туристического и культурного узла архитекторы известной мастерской MAD предложили создать там новый центральный район, состоящий из небоскребов в футуристическом стиле. Проект застройки центра района Хуаси в Гуйяне, разработанный международной командой архитекторов под руководством бюро MAD потрясает своим современным стилем и безумным дизайном.


Вот так скоро бут выглядеть Хуаси:








Больше о проекте застройки Хуаси:


http://www.archi.ru/foreign/guide/object_current.html?oid=520&fl=2&sl=3

8 комментариев:

Кира комментирует...

Здорово...
Так эта "деревня" скоро разрастётся в огромный город.
Китайцы пахать умеют... )))

Кира комментирует...

Армандас!
Пошарьте, пожалуйста, в своей почте! )))

MatrixPetka комментирует...

Вернулся. Пошарил. Ответил.

:)

Кира комментирует...

Спасибо! )))
А то несколько дней мои письма ни до кого не доходили...
Я подумала, что и вы не получили от меня писем.

Кира комментирует...

Кстати, если вы ответили мне письмом по email, то пока я его не получила... )))

MatrixPetka комментирует...

Я имел в виду СМС. Последнее Ваше письмо пришло 29 сентября. :(

Кира комментирует...

Вот об этом я и говорила...
Я посылала письмо где-то 17 октября - почта барахлит.
Сегодня меняла пароль, чтобы не блокировали отправку почты. Что-то там на почтовом сайте про мой почтовый ящик показалось опасное... )))

MatrixPetka комментирует...

Все в порядке - весточку получил.